«Будет дополнено»: Игорь Тур – об очередной борьбе за власть у беглых

Вот вы не следите за беглыми – а у них началась борьба за независимость.

«Будет дополнено»: Игорь Тур – об очередной борьбе за власть у беглых

Борьба с диктатурой для беглых все ярче играет новыми красками. Но есть нюанс – под диктатурой там уже давно имеется в виду власть Тихановской и ее офиса. Беглая любовь тоже, оказывается, живет три года – все больше оппозиционных сил пытаются свергнуть вчерашнего ситуативного кумира. 


Правда, никаких рычагов прямо сейчас в этих псевдодемократиях не существует, как и нет в Вильнюсе перевыборов лидера. На выручку приходит старый добрый госпереворот – его пытаются организовать уже не в Минске, а в деструктивных диаспорах Вильнюса и Варшаве. Кто заговорщики – знает Игорь Тур. 

Вся оппозиция в изгнании – это диктатура Тихановской, которая в руках Вечорко. Там же сформирована оппозиционная оппозиция – те, кто Светлану хотят убрать. Но как? Перевыборов в этой альтернативной Беларуси нет и не предвидится, нужны другие варианты. Один из рабочих – псевдогосударственный переворот и смена диктатуры на БПР, «Беглую парламентскую республику». Переворотчики – снова трио, но не женщин, как в 2020-м, а мужчин. 

Сейчас Тихановская в очередном турне по диаспорам сопредельных государств говорит: нужно продолжать давление, но не забывать помогать денежкой. Княжна собирает дань. Но Светлана Георгиевна движется ровно по тому же маршруту, по которому в середине декабря за той же денежкой и поддержкой диаспор проехались взбунтовавшиеся бояре – есть подозрения, что тут имеется причинно-следственная связь. 


Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Игорь Тур
География:
Беларусь