«Будь в безопасности!»: ГАИ проводит профилактическую акцию в связи с участившимися происшествиями на пешеходных переходах

Аномальная жара таит и другие опасности – учащаются дорожные происшествия. В основном с участием пешеходов и тех, кто передвигается на велосипедах, роликах, самокатах и гироскутерах. 

Счет жертв идет на десятки. Чтобы снизить печальную статистику, ГАИ Минской области проводит профилактическую акцию. Инспекторы будут работать в местах наибольшего риска, в том числе возьмут под контроль нерегулируемые пешеходные переходы. 

Виктория Супрун, инспектор по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома: «В ходе проводимой акции инспектор дорожно-патрульной службы отработает наиболее уязвимые участки улично-дорожной сети, на которой происходят наезды на пешеходов и также велосипедистов. Давайте сделаем безопасной дорогу, ведь безопасность дорожного движения зависит от соблюдения всеми участниками дорожного движения правил дорожного движения». 

Акция не ограничивается рейдами. Инспекторы проведут тематические встречи пройдут в трудовых коллективах, организациях и детских лагерях.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь