Бронепоезд с золотом нацистов, возможно, обнаружен в Польше

​В Польше подтвердили информацию о находке, которая претендует на звание клада столетия. В одном из подземных тоннелей недалеко от города Вальбжих действительно стоит бронепоезд с золотом нацистов.
Бронепоезд с золотом нацистов, возможно, обнаружен в Польше

В Польше подтвердили информацию о находке, которая претендует на звание клада столетия. В одном из подземных тоннелей недалеко от города Вальбжих действительно стоит бронепоезд с золотом нацистов.

Эти тоннели между Вальбжихом и Вроцлавом строились во время Великой Отечественной войны. Сейчас их исследуют археологи при помощи специальной техники. Тем временем власти начали патрулировать местность, ещё сильнее подогревая ажиотаж среди кладоискателей. О том, что в одном из тоннелей может стоять поезд с награбленными ценностями, которые нацисты хотели вывезти из Советского союза в Европу, ранее заявили два археолога-любителя. И, естественно, потребовали свои 10%. Между тем, власти предостерегают от попыток самостоятельно добраться до золота. Скорее всего, состав и подходы к нему заминированы. А возможно, в вагонах никак не клад, а оружие и боеприпасы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Польша