Братья Куаши, подозреваемые в нападении на Charlie Hebdo, заявили о желании умереть как мученики

​Подозреваемые в расстреле редакции журнала Charlie Hebdo братья Саид и Шериф Куаши блокированы полицией в пригороде Парижа. Во время переговоров террористы заявили, что хотят умереть как мученики.
Братья Куаши, подозреваемые в нападении на Charlie Hebdo, заявили о желании умереть как мученики

Подозреваемые в расстреле редакции журнала Charlie Hebdo братья Саид и Шериф Куаши блокированы полицией в пригороде Парижа. Во время переговоров террористы заявили, что хотят умереть как мученики.

Операция по задержанию ведётся в промышленной зоне города Даммартен-ан-Гоэль в 50 км от Парижа. Террористы, которые забаррикадировались в здании типографии, по некоторым данным, удерживают заложника. Место оцеплено полицией, в воздухе кружат вертолёты, закрыты близлежащие школы, местным жителям рекомендовано не подходить к окнам.

7 января в редакцию сатирического журнала Charlie Hebdо ворвались вооружённые автоматами мужчины в масках и с криками «Аллах Акбар» открыли огонь по журналистам и полицейской охране. А затем скрылись на автомобиле, в котором ждал ещё один сообщник. Погибли 12 человек. Среди них главный редактор журнала и карикатуристы, известные своими рисунками, критикующими фундаментальный ислам.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Франция