Болгарин Красимир Анев выиграл первую гонку чемпионата Европы по биатлону в Раубичах

Безусловным фаворитом считался олимпийский чемпион норвежец Тарье Бё. Долгое время он лидировал, но подвели два промаха на последнем огневом рубеже.

В итоге – второе место. Болгарский биатлонист Красимир Анев победил с одной штрафной минутой. Бронзу завоевал норвежец Эндре Стромсхайм. Лучший из белорусов – Роман Елётнов: с 5-ю промахами он стал 14-м.

Продолжит программу чемпионата женская индивидуальная гонка. Среди фавориток – олимпийские чемпионки из Беларуси Ирина Кривко и Динара Алимбекова, а также шведка Хана Оберг. Всего же в Раубичах 300 спортсменов из 37-ми стран разыграют 8 комплектов медалей.