Более трёх тысяч школьников получили паспорта из рук заслуженных людей и общественных деятелей

По традиции гостей принял Музей современной белорусской государственности. Его экспозиция наглядно рассказывает о достижениях нашей страны. Напутственные слова прозвучали от главы Администрации Президента. 

По традиции гостей принял Музей современной белорусской государственности. Его экспозиция наглядно рассказывает о достижениях нашей страны. Напутственные слова прозвучали от главы Администрации Президента. Наталья Кочанова пожелала школьникам успехов в учёбе, спорте и общественной жизни, напомнив, что будущее страны именно в руках молодых.

Для юных отличников, спортсменов и активистов сегодня были открыты двери и в Совете Республики. Здесь в юбилейной акции приняли участие около 20 ребят из всех уголков страны. Всебелорусскую кампанию «Мы – граждане Беларуси» союз молодёжи запустил 25 лет назад. И с каждым годом выбрать среди талантливых, самых – всё труднее. 

А в Гомеле День Конституции отметили танцевальным флешмобом на главной площади города. Красно-зелёные куртки (под цвет государственного флага) напомнили о значимости этой даты. Завтра участников праздника ждут экскурсии в исполкомы и Советы депутатов. 

Подписывайтесь на нас в Telegram