Более тысячи пенсионеров стали выпускниками курса компьютерной грамотности от компании МТС

​Выпускной бабушек и дедушек прошёл в форме интеллектуальной игры. Вчерашние студенты, средний возраст которых 65 лет, состязались в знании компьютерной темы.

Выпускной бабушек и дедушек прошёл в форме интеллектуальной игры. Вчерашние студенты, средний возраст которых 65 лет, состязались в знании компьютерной темы.

Некоторые вопросы потребовали от участников продемонстрировать свои навыки. Чтобы, к примеру, узнать какой спектакль дают сегодня в Купаловском театре или какая погода в эти минуты в Англии. Так или иначе, частью этого события сегодня стали около 500 участников проекта со всей страны. Они откровенно признаются, что полученные во время обучения знания открыли для них невиданные ранее возможности.

Галина Иванова, пенсионерка (г. Могилёв): «Я приехала из города Могилёва… У меня дочь в Минске живёт, я с ней общаюсь по Skype, а на Facebook – с невесткой. Интернет – это очень нужная вещь!»

За полтора года существования проекта «Сети все возрасты покорны» его выпускниками стали около двух тысяч человек. Причём с каждым курсом число желающих научиться общению в Интернете только растёт, как и география проекта. Стартовал он в Минске, а теперь пройти обучение можно во всех областных центрах, а также в Бобруйске.

Евгений Брянцев, коммерческий директор компании МТС: «Нам это придаёт уверенности для того, чтобы продолжать и продолжать дальше эту инициативу по всей стране. Данный проект уже точно будет расширять свои границы. К нему добавится Новополоцк, а в тех городах, где мы уже провели эти программы, откроются новые классы».

К слову, в конце марта пройдёт очередной набор для желающих обучиться азам компьютерной грамотности. 

Подписывайтесь на нас в Telegram