Более 76% граждан доверяют Лукашенко – данные соцопроса

Обновлено
Более 76% граждан доверяют Лукашенко – данные соцопроса

Более 76% белорусов доверяют Президенту Александру Лукашенко. Такие результаты показал соцопрос «Социальное мышление под санкционным режимом», который провел аналитический центр ЕсооM, передает БЕЛТА.

На вопрос «В какой степени вы доверяете Президенту?» 76,3% белорусов ответили «В целом доверяю», 13,6% респондентов ответили «В целом не доверяю», еще 10,1% затруднились ответить.

Количество респондентов составило 1 560 человек из всех областей Беларуси.

Сергей Мусиенко, руководитель аналитического центра ЕсооМ«В режиме санкций жесточайших, которые мы испытываем, это определенный успех. Это, я бы сказал, народный ответ на санкционную политику некоторых стран мира. То, что доверие растет и оно оправданно тем, что есть результаты».

Сергей Клишевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Белорусы – мудрые, рассудительные люди, и понятно, что может не сразу, в 2020 году, но разобрались в той ситуации, что происходит. Они видят тот ритм и график Главы государства, как страна напряжена в решении всех вопросов, которые, конечно, отражаются на достатке каждого из нас. Мы видим, что происходит во всем мире. Есть с чем сравнить, как относятся руководства других стран к интересам своих людей и своих национальных государств, ставя их ниже всего. Все это видно, и все это отражается на мнении наших людей».


Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь