Более 140 тысяч контрафактной пиротехники изъято за месяц в Могилёвской области

Это почти в три раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Вся указанная пиротехника была изъята и уничтожена, а по выявленным фактам составлено 26 административных протоколов.
Более 140 тысяч контрафактной пиротехники изъято за месяц в Могилёвской области

C 1 декабря 2015 года по 6 января 2016 года милиционеры выявили более 140 тысяч пиротехнических изделий, которые незаконно находились в обороте граждан, сообщает БЕЛТА. Это почти в три раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Вся указанная пиротехника была изъята и уничтожена, а по выявленным фактам составлено 26 административных протоколов. Больше всего контрафакта изъято в Могилёве.

Пиротехника уже испортила новогодние праздники двум жителям области. 31 декабря пострадал 33-летний могилевчанин, в руках которого взорвалась петарда – он получил термический ожог глаз. А в саму новогоднюю ночь ожоги в области головы при взрыве петарды получила десятиклассница из Бобруйска. А в Жлобине от взрыва петарды погиб 24-летний парень.

Напомним, за использование пиротехники в общественных местах предусмотрена административная ответственность по ст. 17.1. КоАП – штраф или административный арест.

Подписывайтесь на нас в Telegram