Более 1000 современных детских площадок оборудуют в Минске к новому сезону

О проблемах или необходимости обновления объектов можно сообщать в Viber-чаты управлений ЖКХ своего района или по телефону 115

Более 1000 современных детских площадок оборудуют в Минске к новому сезону

Все лучшее – детям! Белорусские города по весне украшают не только цветами и зелеными насаждениями, но и оборудуют площадки для самых маленьких.

Только за прошлый год в столице удалось отремонтировать и покрасить более 17 тысяч качелей, каруселей, песочниц и горок. Появилось и более 900 новых объектов. На этот год планы не менее масштабные: более тысячи новых, современных объектов для детей появится во дворах у жителей Минска. Планируются и нововведения – для спокойствия родителей.

Анастасия Воробьева, заместитель генерального директора Минского городского жилищного хозяйства: «В этом году мы планируем устанавливать на детских игровых площадках декоративное ограждение в целях создания безопасных условий для наших деток. Это касается детских площадок, которые непосредственно прилегают к дворовым проездам».

Хорошо зарекомендовала себя обратная связь: каждый может принять участие в благоустройстве. О проблемах или необходимости обновления объектов можно сообщать в Viber-чаты управлений ЖКХ своего района или по телефону 115.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь