Более 10 тысяч елей и сосен заготовят к праздникам лесхозы Гомельской области

​Лесхозы Гомельской области заготовят для реализации к Новому году и Рождеству более 10 тысяч елей и сосен. Заготовку проведут с учётом прошлогодних объёмов реализации деревьев.
Более 10 тысяч елей и сосен заготовят к праздникам лесхозы Гомельской области

Лесхозы Гомельской области заготовят для реализации к Новому году и Рождеству более 10 тысяч елей и сосен. Заготовку проведут с учётом прошлогодних объёмов реализации деревьев.

В связи с тем, что в последние годы растёт спрос на сосны, из 10 тысяч деревьев они составят 40%. Гомельчанам также предложат ёлки в кадках. Однако пока население области не оценило это новшество – в 2014 году было реализовано только 11 таких деревьев.

В Гомельской области 23 декабря начнут работать ёлочные базары. В Гомеле торговлю организуют на десяти специально отведённых площадках. В среднем ель или сосна высотой до одного метра обойдутся покупателю от Br70 до Br100 тысяч. За новогодние деревья высотой до двух метров (наиболее популярные) придётся заплатить от Br100 до Br130 тысяч. Цена на живую ёлку высотой до трёх метров – от Br190 тысяч. Пользуются спросом и ёлочные или сосновые букеты. Цена такого украшения – чуть более Br20 тысяч.

Подписывайтесь на нас в Telegram