Благотворительный концерт в Минске собрал около 300 ребят с ограниченными возможностями

Праздничную программу для детей с ограниченными возможностями подготовили коррекционный центр и театральная труппа «Золак». «Волшебный календарь» – это увлекательное путешествие, где главные герои перемещаются в сказочный лес и Антарктиду.

Дарить добро детям в эти рождественские дни продолжают неравнодушные люди. Благотворительный концерт в Минске собрал около 300 особенных ребят.

Праздничную программу для детей с ограниченными возможностями подготовили коррекционный центр и театральная труппа «Золак». «Волшебный календарь» – это увлекательное путешествие, где главные герои перемещаются в сказочный лес и Антарктиду. Юные зрители не остаются в стороне: они помогают героям решить загадки и преодолеть все препятствия. По словам организаторов, помочь детям преодолеть себя – главная миссия таких постановок.

Ольга Сорокина-Красовская, заместитель директора центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (г. Минск): «Многие ребята сидят дома в связи со своими особенностями. Поэтому выход сюда, посмотреть настоящую новогоднюю сказку, я думаю, для них это большой праздник, праздник и для родителей – окунуться в атмосферу сказки, Рождества, потанцевать».

Дети вместе с родителями и героями представления дружно звали Деда Мороза и Снегурочку. И без подарков не остался никто.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска