Экс-замдиректора шкловского предприятия нанёс ущерб в более чем 280 тысяч евро

Бывшему заместителю директора грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.
Экс-замдиректора шкловского предприятия нанёс ущерб в более чем 280 тысяч евро

Прокуратура Могилёвской области возбудила уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора предприятия в Шкловском районе. Он обвиняется по ч. 3 ст. 426 УК Беларуси (превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия).

В 2013-2014 годах заместитель директора отпустил продукцию предприятия без полной предоплаты и при наличии дебиторской задолженности в адрес латвийского субъекта хозяйствования, который впоследствии полный расчёт не произвёл. При этом имелась возможность реализовать продукцию другим иностранным организациям на условиях полной предоплаты.

В результате действий руководителя предприятию причинён ущерб в особо крупном размере на сумму более 280 тыс. евро. Бывшему заместителю директора грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

Подписывайтесь на нас в Telegram