Биатлон: белорусы пока не смогли подойти к пьедесталу ЧМ в Холменколлене

На чемпионате мира по биатлону завершилась мужская гонка преследования. В ней приняли участие 60 лучших биатлонистов по итогам спринта.

Золотую медаль, уже вторую в Норвегии, выиграл Мартен Фуркад. Второе место, как и в спринте, занял легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. Бронза досталась Эмилю-Хегле Свендсену.

В преследовании выступили 2 белоруса: Владимир Чепелин, стартовавший 13-м, финишировал 23-м. Александр Дорожко занял 46-е место. Программу чемпионата мира продолжит женская гонка преследования. Анастасия Дуборезова уйдёт на дистанцию 23-й, Надежда Скардино – 32-й.