Беженцы почти месяц находятся у польской границы. Ожидается, что решение об их судьбе ЕС примет 6 декабря

Беженцы почти месяц находятся у польской границы. Ожидается, что решение об их судьбе ЕС примет 6 декабря

Следим за ситуацией на польской границе. Уже почти месяц как здесь в ожидании обещанных решений Евросоюза находятся сотни семей преимущественно из стран Ближнего Востока.

Люди в кризисном центре ждут 6 декабря. По информации от родственников из Германии, решение о судьбе беженцев будет принято в ближайший понедельник.

Кризисный центр для многих стал спасением. Вряд ли люди смогли бы выжить в стихийном лагере в лесу. Здесь люди обеспечены всем необходимым. Основную помощь оказывает Беларусь.

Сегодня утром прибыл гуманитарный груз от езидско-курдских общин – 5 тонн необходимых вещей. Кризисный центр посещают дипломаты. Накануне здесь побывала делегация МИД Ирана. Дипломаты готовы оказать содействие соотечественникам в возвращении домой. Правда, иранских курдов здесь немного и они не хотят на родину. Здесь у них есть еда, одежда, крыша над головой, медицинская помощь. Но самое главное – люди в безопасности. Которую им не могут обеспечить по ту сторону европейской границы: встречая дубинками, газом и водометами.

Подписывайтесь на нас в Telegram