Без осадков и до +27°C: прогноз погоды на 24 августа

Лето не заканчивается! Август наверстывает упущенное – в ближайшие дни будет много солнца и тепла. В предстоящие выходные антициклон с центром над территорией Беларуси обеспечит комфортную погоду. Теплые дни обеспечены, а вот ночи уже будут прохладными. 

В субботу солнечно и без осадков. Только в ночные и утренние часы местами сгустится слабый туман. Температура воздуха ночью от +8°C до +13°C, местами столбики термометров опустятся до +5°C. Зато в разгар дня будет царить лето – до +27°C! Атмосферное давление существенно не изменится.

Солнечная и комфортная погода сохранится и в последующие два дня. Ночью и утром местами слабый туман. Температура воздуха в воскресенье ночью +8°C…+14°C.  Днем от +22°C до +28°C. Ветер северный, северо-восточный умеренный. С такой же погоды начнется и последняя неделя августа.  

По традиции, о метеорекордах. 23 августа в 2007-м стояла небывалая жара – в Лельчицах воздух прогрелся до +36°C. Зато в 1999-м в Столбцах под утро термометры показывали всего +1°C. Дождливо было в Витебске в 2006 году – 71 литр воды на квадратный метр.

Завтра, 24 августа – день Федора и Василия. Отмечали, если утром над водой стелился туман, а погода была безветренной – ближайшая неделя будет тёплой. А яркое солнце обещало засушливый сентябрь.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram