В настоящий момент Владимир Зеленский не готов к переговорам о мире, однако он не учитывает тот факт, что время не на его стороне. Такое мнение высказал Майк Уолтц, помощник американского лидера по нацбезопасности. Со ссылкой на телеканал Fox News об этом информирует ТАСС.
После встречи Зеленского с главой Белого дома Дональдом Трампа стало совершенно очевидно, что украинский политик «совсем не готов говорить о мире».
«Но проблема заключается в том, что время не на его стороне, не на стороне [тех, кто считает нужным] вечно продолжать конфликт. Терпение американцев не безгранично, их кошельки не бездонны, и столь же не безграничны наши склады боеприпасов, чтобы нам хватило на все виды непредвиденных обстоятельств по всему миру. Так что время говорить – сейчас», – заявил Уолтц, комментируя перепалку Дональда Трампа с Владимиром Зеленским 28 февраля.
Фото: соцсети Владимира Зеленского
Подписывайтесь на нас в Telegram