Надежда Скардино заняла шестое место в первой личной гонке Кубка мира по биатлону

На этапе Кубка мира по биатлону завершилась женская индивидуальная гонка на 15 километров.

Впервые в своей карьере наша Анастасия Дуборезова отстрелялась без промахов на всех огневых рубежах. Но даже закрытые 20 мишеней не позволили претендовать на место на пьедестале. Только 12 результат. Надежда Скардино стартовала под номером 50 и тоже прошла чисто все огневые рубежи, но и ей не хватило скорости. Скардино очень тяжело прошла середину дистанции, но на финише всё же вырвала шестое место в гонке.

Не промахивалась Доротея Вирер, молодая итальянка показала отличный ход по дистанции и выиграла биатлонную «классику». С двумя промахами на вторую ступень пьедестала поднялась француженка Дорен-Абер. Третья – представительница Украины – Елена Пидгрушная.