Белорусские конькобежцы завоевали две награды на этапе Кубка мира

Соревнования среди юниоров проходят на «Минск-Арене». Первое место на дистанции 1000 метров для спортсменов до 23-х лет занял белорус Игнат Головатюк, показавший результат минута 11 целых и 8 тысячных секунды.

Вторым финишировал Данила Бобырь из России. Бронзовым призером стал итальянец Лука Заньеллини. На дистанции 3000 метров белорус Алексей Кирпичник занял третье место: он уступил двум немецким конькобежцам. Всего в соревнованиях принимают участие конькобежцы из 20 стран. Второй этап юниорского Кубка мира пройдет 21-22 января в Италии.