Белорусские хоккеисты обыграли сборную Латвии

Сборная Беларуси по хоккею уверенно играет в товарищеских матчах перед чемпионатом мира. После двух побед над французами в Гродно, в Риге обыграна команда Латвии – 3:1.

Счет на 14-й минуте открыл Артур Гаврус. Упрочить лидерство удалось в середине второго периода, точным стал бросок Сергея Костицына. Отметим, что оба раза партнерам ассистировал Алексей Калюжный. Вскоре Кристиан Хенкель сделал счет 3:0 и все, что удалось сборной Латвии – отыграть один гол. Кроме игры с Латвией, впереди у белорусов четыре встречи Европейского хоккейного вызова со сборными Германии и Швейцарии.