Белорусские баскетболистки уступили сборной Турции в матче олимпийского турнира

​Сборная Беларуси по баскетболу провела четвёртый матч олимпийского турнира. Как и в трёх предыдущих, всё решалось в последние секунды.

В самый важный момент нервы крепче оказались у наших соперниц – команды Турции. За минуту до завершения последней четверти белоруски проигрывали всего одно очко – 71:72. После промаха Татьяны Троиной из-под кольца турчанки дважды смогли забросить со штрафных – 71:74.

У нашей команды оставалось 13 секунд на атаку. На последний бросок из-за дуги выводили Линдсей Хардинг, но она промахнулась. Поражение, которое ещё оставляет шансы белорускам на продолжение борьбы за медали. В пятом матче в субботу нужно обыгрывать лидера группы и одного из главных фаворитов турнира – Австралию.