Белорусская железная дорога подняла тарифы на проезд в среднем на 33%

​Тарифы на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом с 26 декабря увеличились в Беларуси в среднем на 33%. Это предусмотрено постановлением Минэкономики от 14 декабря №70, сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги.
Белорусская железная дорога подняла тарифы на проезд в среднем на 33%

Тарифы на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом с 26 декабря увеличились в Беларуси в среднем на 33%. Это предусмотрено постановлением Минэкономики от 14 декабря №70, сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги.

Стоимость проезда возросла в поездах городских линий, а также региональных и межрегиональных линий эконом- и бизнес-класса. Тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом повышены на городских линиях в пределах одного тарифного пояса – на Br1 200 рублей и установлены в размере Br8 800 за одну поездку; в пределах двух тарифных поясов по одному маршруту – на Br2 600 до Br10 400 за поездку; в пределах трёх тарифных поясов по двум направлениям – на Br4 800 до Br19 200 за поездку.

На региональных линиях экономкласса тарифы возрастают за 1 км проезда на Br40 до Br160; за одну зону (5 км) – на Br400 до Br1 600. Стоимость проезда на межрегиональных линиях экономкласса от Минска до областных центров увеличится от Br12,5 до Br26,5 тысяч в зависимости от расстояния поездки и типа вагона, передаёт БЕЛТА.

Постановлением внесены некоторые уточнения в порядок взимания платы за перевозки животных, а также в порядок определения стоимости проездных билетов с использованием смарт-карты.

Подписывайтесь на нас в Telegram