Белоруска Ольга Мазурёнок финишировала четвёртой на Лондонском марафоне и установила национальный рекорд

24 апреля состоялся 2016 Virgin Money London Marathon, где выступила белоруска Ольга Мазурёнок. Спортсменка финишировала четвёртой с личным рекордом 2:23,54, тем самым установив национальный рекорд Республики Беларусь, который был равен 2:26,8, установленный 17 марта 2013 года Александрой Дулибой в Лос-Анджелесе.

«Поздравляем спортсменку и её тренера с высоким результатом!» – такое сообщение размещено на сайте Белорусской федерации лёгкой атлетики.

Дистанция, которую должны преодолеть спортсмены, – 42 км 195 метров. Победительницей в женском забеге стала кенийская спортсменка Джемайма Самгонг, которая пробежала дистанцию за 2 часа 22 минуты и 58 секунд. Среди мужчин первым финишировал победитель Берлинского и Лондонского марафонов прошлого года кениец Элиуд Кипчоге, он преодолел дистанцию за 2 часа 3 минуты и 5 секунд.