Белорусы стали серебряными призёрами турнира ЕКВ по пляжному волейболу

Белорусский дуэт Александр Коваленко и Александр Дедков стал вторым на международном турнире Европейской конфедерации волейбола категории «Сателлит» по пляжному волейболу в поселке Янтарный (Калининградская область)

Белорусы стартовали с уверенной победы над Максом-Йонасом Карпой и Миланом Зиверсом из Германии – 21:12, 24:22. Во втором круге – обыграли россиян Александра Лихолетова и Руслана Быканова – 18:21, 21:16, 15:6.

А вот от французов Юссефа Кру и Квинси Айе – поражение. В утешительной сетке турнира удалось переиграть россиян Руслана Даянова и Юрия Богатова. В полуфинале Коваленко и Дедков уверенно переиграли Дирка Беле и Стивена ван де Вельде из Нидерландов.

Во встрече за первое место белорусы вновь встретились с Юссефом Кру и Квинси Айе. Матч продолжался около часа и завершился победой французов – 21:18, 14:21, 16:14.

В мировом рейтинге Александр Коваленко и Александр Дедков с 554 очками занимают 50 позицию.