Топ-5 главных кинопремьер января

Первый месяц года, праздничное настроение, настоящая зима за окном! Время идти в кино, друзья, и смотреть яркие кинокартины, которые только вышли в прокат.

Мы расскажем о пяти самых ожидаемых фильмах, которые точно не оставят вас равнодушными.

Топ-5 главных кинопремьер января

Первый месяц года, праздничное настроение, настоящая зима за окном! 

Время идти в кино, друзья, и смотреть яркие кинокартины, которые только вышли в прокат.

Мы расскажем о пяти самых ожидаемых фильмах, которые точно не оставят вас равнодушными. 

1. «Мэри Поппинс возвращается» (6+)

Страна: США
Жанр: музыка, фэнтэзи, семейный
Режиссёр: Роб Маршалл
В главных ролях: Эмили Блант, Мэрил Стрип, Анджела Лэнсбери, Колин Фёрт
Когда смотреть: с 3 января


Сюжет: Мэри Поппинс появляется в доме повзрослевших брата и сестры Бэнксов в сложные для семьи времена – дом вот-вот должны отобрать за долги. Но няня-волшебница поможет справиться со сложившейся ситуацией. А воспитывать новое поколение Бэнксов она будет вместе со своим другом, хранителем уличных фонарей – Джеком. 

Почему стоит смотреть? Картина с первых же кадров привлечёт внимание зрителя – фонари, туман, Лондон… Атмосферно, симпатично. Потом появляются глубокие, насыщенные цвета и краски, глядя на которые зритель почувствует радость и удовольствие. Кроме того, в новой версии истории няни, которая прилетает в трудный момент на зонтике, есть место и песням, и танцам, и чудесным приключениям. 

2. «Т-34» (12+)

Страна: Россия
Жанр: военный, приключения,драма
Режиссёр: Алексей Сидоров
В главных ролях:  Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум, Винценц Кифер
Когда смотреть: с 1 января


Сюжет: 1944-й год, танковый полигон Ордруф. Пленный Ивушкин задумывает дерзкий побег. На легендарной «тридцатьчетвёрке» он бросает вызов танковому асу Ягеру, его «пантерам» и своей судьбе.

Почему стоит смотреть? Фильм основан на найденных свидетельствах того, что  немцы использовали пленных советских  танкистов во время манёвров как живые мишени. Об этом написана пьеса и снят фильм «Жаворонок», который и вдохновил режиссёра Алексея Сидорова («Бригада», «Бой с тенью»). Несмотря на военную тематику, важно то, что в картине нет мрачной и трагичной интонации.

3. «Снежная королева: Зазеркалье» (6+)

Страна: Россия
Жанр: приключения, фэнтези, семейный, мультфильм, комедия
Режиссёр: Алексей Цицилин, Роберт Ленс
В главных ролях озвучки: Ляйсан Утяшева, Надежда Ангарская, Лина Иванова, Владимир Зайцев
Когда смотреть: с 1 января


Сюжет: король Харальд чуть не потерял семью из-за Снежной Королевы, поэтому хочет очистить мир от волшебства, и для этого заточил всех обладателей магических способностей в Зазеркалье. Остановить его и не дать сказке навсегда исчезнуть может только Герда, а на помощь ей придут тролли, пираты и даже сама Снежная Королева.

Почему стоит смотреть? Отличный повод сходить в кино с детьми. Несколько героинь заговорили голосами российских звёзд. Ляйсан Утяшева признаётся, что согласилась озвучивать пиратку Альфиду из-за того, что её трёхлетняя дочка София сказала: «Мама, это точно ты! Я бы очень хотела тебя там слушать!».

4. «Стекло» (16+)

Страна: США
Жанр: драма, триллер, фантастика
Режиссёр: М. Найт Шьямалан
В главных ролях: Брюс Уиллис, Аня Тейлор-Джой, Джеймс МакЭвой, Сэмюэл Л. Джексон
Когда смотреть: с 17 января


Сюжет: Кевин Венделл Крамб – похититель с множественным расстройством личности – знакомится с террористом-инвалидом Мистером Стекло. Теперь они вместе планируют отомстить своим давним противникам – травмированной девочке-подростку Келли и стареющему неуязвимому супергерою Дэвиду Данну.

Почему стоит смотреть? В картине объединяются сюжетные линии героев двух предыдущих фильмов режиссёра «Неуязвимый» и «Сплит». Найт Шьямалан начал работать над идеей фильма, опираясь на психиатрические статьи, общаясь с профессиональными психиатрами, занимающимися проблемами диссациативного расстройства личности.

5. «Фаворитка» (18+)

Страна: Ирландия, Великобритания, США
Жанр: драма, комедия, биография
Режиссёр: Йоргос Лантимос
В главных ролях: Эмма Стоун, Оливия Колман, Рэйчел Вайс, Эмма Делвс
Когда смотреть: с 31 января


Сюжет: драма о соперничестве двух реально существовавших леди – Сары, герцогини Мальборо, и Эбигейл, баронессы Машэм – за сердце и кошелёк королевы Анны. 

Почему стоит смотреть? Картина взяла призы в десяти категориях, включая «Лучший британский независимый фильм», «Лучшая актриса» и «Лучший режиссёр», не считая нескольких наград в технических категориях.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Марина Самонченко