Белорусы вышли к польскому посольству с требованиями прекратить строительство забора на границе

Белорусы вышли к польскому посольству с требованиями прекратить строительство забора на границе

Когда безответственность политиков ведет к необратимым последствиям для экосистемы всего региона. Около сотни неравнодушных белорусов сегодня вышли к польскому посольству с требованиями прекратить строительство забора на границе с нашей страной.


Стена из металлических конструкций и проволоки длиной почти в 200 километров. О том, что такой забор нанесет колоссальный ущерб Беловежской пуще, говорят и белорусские, и польские ученые. Все это в конечном итоге приведет к уничтожению редких растений и сокращению популяции животных, а сам заповедник потеряет свое уникальное значение. Пока не поздно, жители нашей страны вновь обращаются к польским политикам с призывом остановить злосчастную стройку.

Колючая проволока регулярно приводит к гибели животных. Сегодня пришедшие к посольству поставили свои подписи под очередной петицией в адрес польского руководства, поскольку никакой реакции от дипломатов ожидаемо не последовало. Молчат и профильные европейские институты, куда продолжают поступать обращения – как из Беларуси, так и из Польши.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь