Белорусские товары пользуются особым спросом на международной выставке импорта в Шанхае

Белорусские товары пользуются особым спросом на международной выставке импорта в Шанхае

Новые возможности для увеличения экспорта в Китай. Наша страна знакомит с брендом «Сделано в Беларуси» на международной выставке импорта в Шанхае.


Наибольшим спросом из белорусских товаров пользуются продукты питания: молоко, шоколад, сыры, зефир. Представлена и сфера услуг, как, например, логистические.

Дмитрий Коваленок, советник-посланник посольства Беларуси в Китае: «Мы представили более 40 компаний по производству продукции. Надеемся, что она заинтересует китайских покупателей. У нас здесь и кондитерские изделия, активно пользуется популярностью молочная продукция. Выход на электронные площадки поможет нам все больше и больше расширять поставки качества в Китайскую Народную Республику».

Ли Хэминь, представитель компании по продаже белорусского шоколада в Китае: «В свое время китайские туристы, приезжающие в Беларусь, обнаружили, что белорусский шоколад и молочные продукты обладают отличным вкусом. Поэтому мы решили импортировать эти товары. С 2018 года мы создали сеть по продаже практически по всему Китаю. Объем торговли за прошлый год – около 3 миллионов долларов, а в этом будет вдвое больше».

Выставка, участие в которой принимают компании из 145 стран, рассчитана на профессиональных посетителей. Ожидается подписание новых контрактов. Их суммы пока неизвестны.

В прошлом году общий объем сделок превысил 70 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на нас в Telegram