Белорусские студенты и школьники попробуют себя в законотворчестве

Белорусские студенты и школьники попробуют себя в законотворчестве

Политике можно учиться с молодости. Побывать в кресле депутата и попробовать себя в законотворчестве возможно и в игровой форме – школьники и студенты осваивают деловую игру «Азбука гражданина». 


О политике доступно – основной посыл игры. В ней всё серьёзно: три команды и час времени на ознакомление с работой Палаты Представителей и Совета Республики Беларуси. Функции законотворцев придётся освоить с ходу. Игра пройдёт на очередном заседании республиканского совета учащейся молодёжи в Минске. 

Александра Гончарова, секретарь центрального комитета БРСМ»: «Это деловая игра, которая направлена на повышение электоральной активности молодёжи. Мы предложим ребятам создать свой законопроект, побывать в роли депутатов, высших должностных лиц РБ, и возможно, даже Президента. Ребятам очень нравится, потому что они не только играют. Они получают определенные навыки и информацию, которую, возможно, в обычной жизни они бы не узнали».  

Игрой не ограничатся: участников пригласят в Республиканский институт высшей школы и познакомят с проектом стратегии молодёжной политики на ближайшие десять лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска