Белорусские строители наращивают экспорт услуг в Калужскую область

Белорусские строители наращивают экспорт услуг в Калужскую область

От школ и детских садов до жилья и спортивных объектов. Белорусские строители наращивают экспорт услуг в Калужскую область. 


Все больше знаковых социальных объектов региона – дело рук наших специалистов. Главной строительной площадкой этого года стала средняя школа в Медыне. Ее возводили два года, а при строительстве использовали преимущественно белорусские материалы. Этому учреждению образования нет равных в Калужской области. Школа рассчитана на тысячу учеников. 

Рена Прокшина, директор Медынской средней школы: «Вы знаете, я скажу так, большие возможности, большие перспективы. Перспективы для развития. Перспективы для наших медынских детишек, и просто радуется душа, что у нас есть такая школа».

При ее проектировании учитывались все пожелания заказчика. Учебное заведение отвечает всем современным требованиям, в нем есть просторные кабинеты, большой актовый зал, информационно-библиотечный центр, столовая, три спортивных зала, два бассейна и даже киностудия. 

Вячеслав Туров, генеральный директор предприятия «Белстройцентр»: «По масштабу, по наполнению, самый выдающийся наш проект в Калужской области. Мы успешно сдали еще детский сад в Калуге, у нас 10 объектов за 4 года, и вот эта школа замечательная реализована все в короткие сроки».

В ближайшие годы наши строители возведут в регионе еще пять учреждений образования, а также 12 жилых домов. Кроме того, сейчас в стадии обсуждения – строительство в Калужской области с участием белорусских специалистов Ледовой арены.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь