Белорусские спортсмены завоевали 13 медалей на Открытом чемпионате России по академической гребле

13 медалей завоевали белорусские спортсмены на Открытом чемпионате России по академической гребле в Казани.

Пять из них – высшего достоинства. Чемпионами в своих видах стали Филипп Пауков (он победил в одиночных заездах), Сергей Володько и Дмитрий Фурман – в двойке без рулевого, Евгений Золотой и Николай Шарлап – в двойке парной. Также на высшую ступень пьедестала поднялась мужская четверка распашная и мужская восьмерка. В командном зачете нашей сборной не было равных – она с уверенным отрывом заняла первое место. На втором месте – команда Москвы. Замкнула тройку лидеров сборная Санкт-Петербурга.