Белорусские медики получили госнаграды и побывали на экскурсии во Дворце Независимости

Белорусские медики получили госнаграды и побывали на экскурсии во Дворце Независимости

Медицинской службе Беларуси 19 июня исполнится 103 года. Профессиональный праздник в воскресенье, но приятные сюрпризы начались заранее. 


Сегодня около сотни врачей, медсестер, фельдшеров побывали в сердце белорусской государственности – Дворце Независимости. Более двух лет они были на передовой борьбы с пандемией. И вот сейчас сменили белые халаты на нарядные костюмы, вместо приборов взяли телефоны, чтобы запечатлеть все моменты экскурсии. Среди почетных гостей – победители и номинанты конкурса «Врач года», обладатели госнаград, отличники профессии.

Еще одно событие. В благодарность за труд лучшим медикам вручили заслуженные награды. На сцену Дворца Республики поднялись специалисты различного профиля, на счету которых десятки и сотни спасенных жизней. Получая личную награду, они подчеркивали – это заслуга всего коллектива. И благодарили власти за внимание, развитие и поддержку системы здравоохранения.

Несмотря на праздничное настроение, День медицинских работников остается для людей в белых халатах рабочим. Ведь в спасении человеческой жизни не может быть выходных.

Подписывайтесь на нас в Telegram