Белорусская делегация приняла участие в Генассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов

Белорусская делегация приняла участие в Генассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов

Беларусь на XXV Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов, которая начала работу на Крите, представит генеральный секретарь НОК Полина Головина и ведущий специалист отдела международных отношений, двукратный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Ксения Санкович, передает БЕЛТА. 

На первом заседании Ассоциации был утвержден стратегический план АНОК на 2021-2024 годы. В плане изложены ключевые позиции и задачи данной организации – сотрудничество, развитие, представительство и мероприятия. НОК Беларуси будет оказывать всестороннюю поддержку деятельности АНОК в рамках этих направлений.

Кроме того, в первый день работы Генеральная Ассамблея одобрила поправки к Уставу АНОК, которые позволяют проводить будущие собрания виртуально и обеспечивают 30-процентное представительство женщин в исполнительном совете АНОК.

Во время заседания АНОК состоялась церемония вручения премии ANOC Awards-2021 лучшим атлетам мира. 

В заседании Генеральной ассамблеи Ассоциации НОК лично приняли участие представители 148 национальных олимпийских комитетов. 57 представителей присоединились к мероприятию онлайн. 

Генеральная ассамблея АНОК завершит свою работу 25 октября.

Фото: anocolympic.org

Подписывайтесь на нас в Telegram