Белоруска Алина Горносько выиграла золото турнира Гран-при по художественной гимнастике

Белоруска Алина Горносько выиграла золото в многоборье на турнире Гран-при по художественной гимнастике в чешском Брно. Об этом сообщает БЕЛТА.

Горносько заработала оценку 89,950, опередив многих титулованных соперниц.  Второе место у Кристины Пограничной из Украины (87,450), третье – у болгарской спортсменки Боряны Калейн (87,350). Сегодня белорусская грация выступит в финалах отдельных видов.

В стартах юниорок белоруски Полина Сланчевская, Дина Агишева и Елизавета Зорькина победили в командном турнире. Результат – 151,650 балла. На втором месте сборная Украины, третьи – американки. В личном многоборье равных не было Дине Агишевой (78,800).

Состязания проходят в Брно 6-8 марта. На них борются спортсменки из 16 стран.