Белорус Сергей Бочарников выиграл гонку преследования на чемпионате Европы по биатлону в «Раубичах»

Сергей Бочарников занял первое место в гонке преследования на чемпионате Европы в «Раубичах», сообщает БЕЛТА.

Биатлонист преодолел дистанцию в 12,5 км за 35 минут и 3,9 секунд. Вторым пришёл норвежец Стурла Холм Лагрейд на 6,7 секунд позже. Третьим финишировал также представитель норвежской команды Сиверт Гутторм Баккен с отставанием в 23,9 секунд.

Белорусы Максим Воробей в гонке стал 13-м, Антон Смольский – 15-й. Роман Елентов пришёл на финиш 17-м, а Виктор Кривко – 40-й.

Сегодня ожидается женская гонка преследования. За награды поборются белоруски Ирина Кривко, Елена и Ирина Кручинкины, Динара Алимбекова, Анна Сола и Аделина Сабитова.

Напомним, что в первый день чемпионата Сергей Бочарников завоевал золото в суперспринте. Бронзовую медаль в спринтерской гонке выиграла Ирина Кривко.