«Белавиа»: Рейсы из Минска в Египет 8 ноября будут выполнены

​Белорусские туристы утром 7 ноября вылетели из Минска в курортную Хургаду. Два самолёта «Белавиа» отправились по расписанию, до последнего момента под вопросом была и судьба завтрашнего рейса в Шарм-эль-Шейх, однако стало известно: рейсы «Белавиа» 8 ноября состоятся.
«Белавиа»: Рейсы из Минска в Египет 8 ноября будут выполнены

Белорусские туристы утром 7 ноября вылетели из Минска в курортную Хургаду. Два самолёта «Белавиа» отправились по расписанию, до последнего момента под вопросом была и судьба завтрашнего рейса в Шарм-эль-Шейх, однако стало известно: рейсы «Белавиа» 8 ноября состоятся.

Накануне Россия временно приостановила полёты в Египет. Так рекомендовал Национальный антитеррористический центр после катастрофы самолёта «Когалымавиа», в которой погибли 224 человека. Ранее в Шарм-эль-Шейх отказалась летать Франция, Германия, Нидерланды, Северная Ирландия, Литва, Украина и Словения. А Великобритания начала эвакуацию своих граждан, из-за чего наплыв пассажиров превысил пропускную способность египетских аэропортов. Над севером Африки отказались летать и крупнейшие ближневосточные авиакомпании. В «Белавиа» пояснили, что прямые маршруты в египетские города не пролегают над Синайским полуостровом.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Египет