«Беларусь-тур»: музыкант Игорь Квашевич решил объехать 120 городов страны под мелодии аккордеона

​Такую цель поставил перед собой музыкант Игорь Квашевич, лауреат специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодёжи.

Такую цель поставил перед собой музыкант Игорь Квашевич, лауреат специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодёжи.

Рассказывая о музыкально-образовательном проекте «Беларусь-тур», виртуоз импровизировал перед журналистами.

Своим примером артист хочет вдохновить талантливых детей вне зависимости от того, где они живут. Тур начался осенью и за полгода выступления прошли уже в 60 городах. Перед сольным концертом аккордеонист обязательно проводит мастер-класс в местной музыкальной школе.

Игорь Квашевич, аккордеонист: «Мы не ставим задачи в этих мастер-классах сделать новых Паганини или Моцартов. Может быть, один из тысячи, но если появится у нас талант – это для нас уже успех. Но, когда после мастер-классов ты выходишь, видишь – ребята сидят в коридорах и начинают заниматься на инструментах!»

Гастроли продолжаются – впереди ещё 60 концертных площадок и столько же творческих встреч. В итоге Игорь Квашевич отберёт талантливых юных музыкантов, которые смогут выступить в Минске. Проект поддерживают министерство культуры и общественное объединение «Белая Русь». Финальный гала-концерт пройдёт в столице осенью.

Подписывайтесь на нас в Telegram