«Беларусбанк» запустил сервис Tax Free в приграничных пунктах пропуска

Новости Беларуси. Иностранцы смогут вернуть налог на товары, купленные в нашей стране. «Беларусбанк» запустил сервис Tax Free в приграничных пунктах пропуска. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.   

Новости Беларуси. Иностранцы смогут вернуть налог на товары, купленные в нашей стране. «Беларусбанк» запустил сервис Tax Free в приграничных пунктах пропуска. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.   

Получить деньги можно, выезжая из страны, в 27 пунктах пропуска, где работают отделения «Беларусбанка». Процедура проста и оперативна: в магазине надо оформить чек, а на таможне поставить печать. Деньги выдадут в кассе банка при предъявлении оригинала чека за покупки и удостоверения личности. Если раньше средства перечислялись на карту, то сейчас их можно получить и наличными. Сумма возврата составит около 15%.  

Инна Русакович, директор департамента розничного бизнеса «Беларусбанка»: «Беларусбанк» решил поддержать этот проект и стал основателем вместе с партнёрами. Данная услуга популярна во всём мире. Этот сервис будет востребован в нашей стране, ведь в Беларуси организуется очень много мероприятий международного уровня, которые посещают иностранные делегации с целью ознакомительной, оздоровительного туризма, инвестиционных проектов. Сервис  доступен, быстр и прост. Он станет приятным и прекрасным бонусом для наших иностранных гостей».

Роберто Сохо, региональный координатор национальных олимпийских комитетов Европы фонда «Дирекция ІІ Европейских игр 2019 года» (Испания): «У нас нет возможности использовать такой сервис, если мы путешествуем в зоне ЕС. Во время посещения вашей страны понимаешь, насколько это удобно и проще, чем кажется. Возвращают около 15%. Это значимая сумма, если покупаешь достаточно много подарков. Совсем скоро начнутся Европейские игры, и это прекрасный бонус для всех гостей». 

Сервисом можно воспользоваться в течение полугода после покупки. Он действует для иностранных граждан, за исключением жителей стран ЕАЭС (Россия, Казахстан, Армения, Кыргызстан). Купить товары по системе Tax Free можно более чем в 500 магазинах по всей стране.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска