Беларусь принимает участие в международной выставке FITUR-2020 в Мадриде

Беларусь принимает участие в международной выставке FITUR-2020 в Мадриде

На других посмотреть, но главное, конечно, показать себя. Беларусь с успехом представлена на одной из крупнейших в мире выставок туристических услуг – FITUR-2020, которая в эти дни проходит в Мадриде.  Форум открывала королева Испании, подчеркивая его статус и роль в области мировых туруслуг. А он уже в сороковой раз собирает ведущих игроков рынка со всего мира – на тысяче демонстрационных площадок представили 165 стран. Мастер-классы, круглые столы, деловые встречи, переговоры и презентации. Одним из важных элементов Национального стенда Беларуси стал предстоящий в 2021 году Чемпионат мира по хоккею, который в мае Минск будет принимать вместе с Ригой.  

Павел Пустовой, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Испании, Постоянный представитель Беларуси при Всемирной туристкой организации: «Республика Беларусь в третий раз подряд участвует в одной из крупнейших туристических выставок-ярмарок FITUR, которая проводится в Мадриде. Как Постоянного представителя Республики Беларусь при Всемирной туристской организации меня радует тот факт, что иностранные туристы с каждым годом отмечают все большую привлекательность Беларуси, растущий ее туристический потенциал. В 2019 году Беларусь посетило порядка пяти тысяч испанских туристов, 3,5 тысячи из которых приехали в режиме безвизового въезда».

Напомним, в прошлом году Беларусь посетили около пяти миллионов иностранцев. А экспорт туристических услуг составил около 250 миллионов долларов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Испания