Беларусь принимает участие в крупнейшей международной ярмарке в Пекине

Беларусь принимает участие в крупнейшей международной ярмарке в Пекине

Продолжает работу саммит торговли услугами в Китае. Пекин сегодня дал старт второму дню крупнейшей международной ярмарки. 


В программе – более сотни семинаров, конференций, презентаций и консультаций. Участники имеют уникальную возможность для обмена опытом в самых разных сферах – от образования и туризма до электроники и коммерции. Беларусь видит большие перспективы в выходе на китайские онлайн-площадки для продвижения товаров и услуг, об этом в своём видеообращении говорил Александр Лукашенко. Наша страна в этой ярмарке участвует регулярно.

Роман Сокол, советник посольства Беларуси в Китае: «Сфера услуг занимает важное место в сотрудничестве наших стран, и, как вы знаете, совсем недавно наши страны официально начали год с межрегионального сотрудничества, которое пройдет в 2021-2022 годах, и сфере услуг также будет уделено большое внимание. И образование, и электроника, и медицина, поэтому уверен, что за два года в рамках регионального сотрудничества мы сможем раскрыть большой потенциал, в том числе и в сфере услуг».

Форум призван содействовать восстановлению мировой экономики путем открытости и сотрудничества. В прошлом году товарооборот между Беларусью и Китаем составил рекордные 4 миллиарда 600 миллионов долларов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай