Беларусь отмечает День войск противовоздушной обороны

Беларусь отмечает День войск противовоздушной обороны

Натовская активность затрагивает также интересы Беларуси. Вооруженные Силы несут службу в крайне непростых условиях. И сегодня профессиональный праздник у тех, кто в воздухе создает надежный щит для страны – День войск противовоздушной обороны.


Ежедневно расчеты заступают на боевое дежурство, контролируют обстановку в небе над Беларусью. Десятки радиолокационных станций пристально следят за каждым метром воздушного пространства, знают все о любом судне, которое в данный момент в воздухе. Основная ударная сила войск – зенитные ракетные подразделения. Они охраняют, в том числе, важные стратегические объекты. Как отмечают в командовании, от нападения и провокаций никто не застрахован. Важно, что войска готовы держать удар. 

С профессиональным праздником военнослужащих и ветеранов войск противовоздушной обороны поздравил Президент. Александр Лукашенко отметил: благодаря тем, кто сегодня выполняет задачи по охране воздушных рубежей, войска ПВО – надежный щит Беларуси. Глава государства подчеркнул, что республика и впредь будет делать все возможное, чтобы войска были обеспечены самыми современными образцами вооружений. 

Также Александр Лукашенко выразил убеждение, что высокий профессионализм военнослужащих и дальше останется мощным фактором сдерживания любого агрессора.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь