Пленный Чебанов: ВСУ вынуждают 18-летних украинцев подписывать военный контракт

Со слов парня, весь взвод состоял из 18-летних контрактников, которые отказались идти на линию соприкосновения

Пленный Чебанов: ВСУ вынуждают 18-летних украинцев подписывать военный контракт

Пленный украинский военный Николай Чебанов рассказал, что ВСУ заставляют 18-летних украинцев подписывать военный контракт и не берут их на срочную службу. Об этом информирует РИА «Новости».

Юноша по достижению совершеннолетия хотел пройти срочную службу в армии, чтобы позже выехать за пределы Украины, но из-за военного положения в прохождении службы ему отказали.

С его слов, ему пообещали, что он будет служить в части, «что все будет хорошо» и солдата не отправят на передовую. Чебанов дал согласие на подписание контракта и сразу же узнал, что отправляется на боевое задание.

Парень рассказал, что весь взвод состоял из 18-летних контрактников, которые отказались идти на линию соприкосновения.

Ранее сообщалось, что США поставят Украине отмычки.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Подписывайтесь на нас в Telegram