Воскресенский о беглых на форуме в Вероне: Они опять ко мне подходили с назойливым предложением изменить стране

Воскресенский о беглых на форуме в Вероне: Они опять ко мне подходили с назойливым предложением изменить стране

Беларусь намерена донести свою позицию на представительном форуме в Вероне, где деловые круги Евразии обсуждают вызовы, с которыми столкнулся континент.


В частности, на форум прибыл Юрий Воскресенский, возглавляющий «Круглый стол демократических сил». И вновь его появление (как и на недавнем форуме в Польше) вызвало резонанс. Представители беглой оппозиции откровенно возмущались, понимая, что рассуждать о том, как им плохо в Беларуси, в кулуарах форума будет сложнее. И вновь попытались завербовать «неугодного гостя».

Юрий Воскресенский, директор информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил»: «Они опять ко мне подходили с назойливым предложением. Бегают, как хвостики. Предложение – изменить стране. Это говорит о том, что они ничему не учатся. Одна из их задач на форуме, кроме дискредитации Беларуси, – срубить бабла».

Форум в Вероне – площадка для укрепления позиций Беларуси на международной арене. Мир выходит из пандемии, и, как рассчитывают делегаты из нашей страны, в новой постковидной реальности Беларусь окажется востребованным торговым партнером. Что же до европейских санкций, то на полях форума было подчеркнуто, что это явление временное и вызвано конъюнктурой в европейских политических элитах.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь