БАТЭ сыграл вничью с «Алашкертом» в квалификации Лиги чемпионов

​Со счётом 1:1 команды сыграли во втором квалификационном раунде футбольной Лиги чемпионов на «Борисов-Арене».
БАТЭ сыграл  вничью с «Алашкертом» в квалификации Лиги чемпионов

В первом тайме у БАТЭ было преимущество. Форвард Николай Сигневич несколько раз опасно угрожал воротам. Мог забивать и Мирко Иванич. Но до перерыва БАТЭ провёл лишь один гол. На 43-й минуте Алексею Риосу ассистировал Игорь Стасевич. Второй тайм начался спокойно. На 59-й минуте уже «Алашкерт» мог забить. После удара Хорена Вераняна мяч попал в перекладину. БАТЭ ответил острой атакой Станислава Драгуна. У борисовчан стало меньше голевых возможностей. А гости шанс использовали. Случайный рикошет от Алексея Риоса – и мяч попал в воротах Дениса Щербицкого.

Гостевой гол даёт «Алашкерту» небольшое преимущество перед ответной встречей. Исправить ситуацию БАТЭ постарается 18 июля. Команды сыграют в Ереване.