БАТЭ одержал верх над «Астаной» и всё равно не вышел в групповой раунд Лиги Европы

Футболисты борисовского БАТЭ не сумели пробиться в групповой этап Лиги Европы, несмотря на то, что в сегодняшнем матче они «всухую» разгромили казахстанскую «Астану». Причиной тому станет сумма очков, которая сложилась по итогам двух встреч.

Сегодня в ответном поединке на поле «Борисов-Арены» борисовчанам удалось победить со счётом 2:0. Однако неделю назад в Нур-Султане казахской команде удалось выиграть со счётом 3:0.

В начале встречи борисовчане вели себя очень активно, открыть счёт им удалось уже на шестой минуте. Автором гола стал Максим Скавыш. Впрочем, увеличить счёт за первый тайм футболисты БАТЭ так и не сумели.

Уже во второй половине встречи подопечным Алексея Баги удалось забить ещё один гол. Произошло это на 85-й минут встречи, когда своей цели достиг дальний удар Евгения Яблонского. А вот на третий гол времени уже не хватило – итоговый счёт 2:0. Белорусская команда выбывает из Лиги Европы.