БАТЭ и «Шахтер» провели матч в Борисове

Четыре забитых мяча и жаркие споры после матча. БАТЭ и «Шахтер» сыграли в Борисове в чемпионате Беларуси.

Гости начали встречу лучше. Уже на восьмой минуте Игорь Иванович поразил ворота лидера турнирной таблицы. После перерыва борисовчане перехватили инициативу. Сначала Павел Нехайчик сравнял счет, а затем Максим Скавыш вывел свою команду вперед. Но в довольно спорном эпизоде в конце второго тайма Дмитрий Подстрелов поразил ворота БАТЭ – 2:2.

Также в 13-м туре первую победу в турнире одержала бобруйская «Белшина», в Молодечно обыгравшая столичный «Энергетик-БГУ» – 1:0.  С таким же счетом «Витебск» обыграл в Бресте «Рух».

В турнирной таблице по-прежнему лидирует БАТЭ. «Шахтер» идет вторым. Клуб из Солигорска отстает от команды из Борисова на два очка. На третье место поднялся чемпион страны брестское «Динамо». Четвертую строчку занимает жодинское «Торпедо». Пятая позиция у «Энергетика».