Минсвязи будет улучшать качество сотовой связи вдоль железных дорог
В Министерстве связи Беларуси рассказали о планах по улучшению качества сотовой связи вдоль железных дорог. Об этом сообщает БЕЛТА.
Как сообщил начальник управления электросвязи и регулирования радиочастотного спектра Министерства связи и информатизации Дмитрий Корзун, сейчас ситуация в Беларуси такова, что железнодорожное сообщение в Беларуси реализовано на весьма высоком уровне, однако качество связи все еще не везде соответствует качеству перевозок. Причин тому несколько и в основном они связаны с технической стороной вопроса.
Впрочем, ситуацию может исправить указ Президента Беларуси №301 «О строительстве объектов сотовой связи», который Глава государства подписал 11 августа. В частности, данный документ позволяет вести строительство подобных объектов в полосах землеотвода автомобильных и железнодорожных дорог.
Фото: Pixabay