Баскетболисты «Цмоки-Минск» в матче Единой лиги ВТБ одержали вторую победу подряд в гостях над «Астаной».

Уже к большому перерыву перевес минчан составлял 11 очков (40:29). Дальше игроки обеих команд допускали много индивидуальных ошибок, поэтому встреча получилась не самой результативной. В заключительной четверти лидер «Цмоков» Евгений Белянков получил пятый фол и завершил матч досрочно. В концовке «Астана» смогла сравнять счет (55:55), после чего игра перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке «Цмоки» все же сумели вырвать победу: 65:64. Самым результативным в составе минчан стал Евгений Белянков, набравший 15 очков.