Баскетбол. Единая Лига ВТБ: «Цмокi-Мiнск» крупно проиграли российскому ЦСКА

Россияне победили (109:68) и обеспечили себе первое место по итогам регулярного чемпионата.

Баскетбольный клуб «Цмокi-Мiнск» уступил титулованному московскому ЦСКА в матче Единой Лиги ВТБ. Россияне победили (109:68) и обеспечили себе первое место по итогам регулярного чемпионата.

У белорусов прервалась четырёхматчевая победная домашняя серия. Равная борьба была только в стартовой четверти. 18:23 – так белорусы уступали к первому перерыву. Гости благодаря удачным действиям Нандо де Коло и Манучара Маркоишволи быстро вырвались вперед и после 20 минут игры комфортно вели – 53:36.

Во второй половине матча напомнил о себе Андрей Кириленко – у него большой опыт выступлений в НБА. За 17 минут на площадке у Кириленко 16 очков и 4 перехвата.

Лучшим в составе «Цмоков» стал Джастин Грэй. Он набрал 20 очков. Следующий матч белорусы проведут 15 апреля в Санкт-Петербурге против «Зенита».