Баскетбол: «Цмокi-Мiнск» потерпел первое поражение в Кубке Европы ФИБА

И вновь неудача на домашней «Арене». На этот раз в матче с финской Kataja Basket Club – 82:88.

К большому перерыву белорусы уверенно вели 49:38. Но третью четверть «Цмокi» провалили, уступив сопернику во всех компонентах игры – 16:25. В заключительном отрезке минчане исправили положение и даже сократили отставание до одного очка, но в последние две минуты наших баскетболистов подвела реализация. Александр Кудрявцев набрал 17 очков. Иван Мараш и Джастин Грэй по 15 (они самые результативные в нашей команде).

В турнирной таблице «Цмокi» занимают второе место, пропустив вперёд Kataja Basket Club. Следующий матч белорусы проведут в другом турнире – Единой Лиге ВТБ. 14 ноября состоится встреча с «Астаной».