«Барселона» разгромила «Реал» в чемпионате Испании по футболу

В нынешнем сезоне два принципиальных соперника встретились в чемпионате впервые. Болельщики ждали яркой игры от команд, но домашний матч у «Реала» не получился.

На второй минуте не был засчитан гол Криштиану Роналду. Во втором тайме доминировала «Барселона». На 54-й минуте счёт открыл Луис Суарес, на 63-й минуте Месси реализовал пенальти, в компенсированное время забил Алеш Видаль. Итоговый счёт в пользу «Барселоны» – 3:0 Каталонцы лидируют в чемпионате. «Реал» находится на четвёртом месте. Сегодняшний гол стал для Месси 526-м за «Барселону» во всех турнирах. Это рекорд для клуба из европейского чемпионата. Ранее лидировал легендарный нападающий «Баварии» Герд Мюллер.